В проекте «Единой России» «ПолитСтартап» определились 115 наставников

В кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтартап», который реализуется в пилотном режиме в 25 регионах в рамках процедуры предварительного голосования (ПГ), определились первые 115 наставников. Среди них депутаты Государственной Думы, члены экспертного совета Партии – известные федеральные политологи, представители законодательной и исполнительной власти в регионах. В задачи наставников входит проведение обучения, консультирование участников, помощь в их избирательной кампании в рамках ПГ и выборов. На следующей неделе этот список будет расширен. Среди наставников заместители секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко, Сергей Железняк, Ольга Баталина, депутаты Госдумы Алена Аршинова, Сергей Боярский, Александр Сидякин, Максим Сураев, Михаил Терентьев, Артем Туров, а также политологи Дмитрий Орлов, Дмитрий Гусев, Игорь Бунин, Виталий Иванов. В регионах это авторитетные политологи, депутаты.

«Смысл проекта «ПолитСтартап» заключается в обновлении партийной элиты, вовлечении в политический процесс активных, энергичных молодых людей, прежде всего из регионов. Это такая «подушка», опора для предварительного голосования Партии. Важно подчеркнуть, что это политические активисты, а не депутаты или партийные функционеры, то есть не те, у кого карьера уже сложилась. В этом одно из принципиальных отличий «ПолитСтартапа» от проектов, которые Партия реализовывала ранее», – заявил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, член Высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов, комментируя запуск проекта. Орлов отметил, что его роль в проекте обозначена как наставник, и нужно будет сформировать группу энергичных, молодых активистов, которые смогут убедительно выступить на предварительном голосовании.

По словам сопредседателя Центрального координационного совета сторонников Партии, депутата Госдумы Сергея Боярского, «ПолитСтартап» – это проект, который позволит восстановить систему наставничества, успешно реализованную в предыдущие периоды истории страны. «Применяя ее в партийном строительстве сегодня, руководство «Единой России» нацелено на качественное обновление. Уверен, что вместе с пополнением рядов наших партийцев появятся свежие идеи, проекты, законодательные инициативы. Считаю, что проект станет востребованной площадкой для молодых и активных лидеров общественного мнения. Я сам в 2011 году являлся участником предварительного голосования и кандидатом в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, и, признаться, помощь опытного наставника была бы своевременной. В свою очередь, я готов оказывать всю необходимую поддержку участникам «ПолитСтартапа» в качестве наставника, и надеюсь, что вместе мы внесем вклад в развитие проекта и обновление Партии в целом», – сообщил он.

Напомним, «Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап», который направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются участники предварительного голосования (ПГ) Партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. В пилотном режиме «ПолитСтартап» будет реализовываться в 25 субъектах РФ, где в текущем году пройдут выборы в региональные заксобрания и в собрания административных центров.

Наставники проекта

ФИО

Должность

Экспертный совет Партии (5)

1.                   

БУНИН

Игорь Михайлович

Президент Центра политических технологий

2.                   

ГУСЕВ

Дмитрий Геннадьевич

Политолог, политтехнолог, руководитель агентства Bakster group

3.                   

ИВАНОВ

Виталий Вячеславович

Директор Института политики и государственного права, политолог, кандидат юридических наук

4.                   

КОНОПАЦКИЙ Виктор Викторович

Помощник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, экс председатель Палаты молодых законодателей

5.                   

ОРЛОВ

Дмитрий Иванович

Член Высшего совета Партии, политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций

Президиум Генерального совета Партии (11)

6.                   

БАТАЛИНА

Ольга Юрьевна

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

7.                   

ЖЕЛЕЗНЯК

Сергей Владимирович

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

8.                   

РЕВЕНКО

Евгений Васильевич

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

9.                   

АРШИНОВА

Алёна Игоревна

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

10.               

БОЯРСКИЙ

Сергей Михайлович

Сопредседатель Центрального координационного совета сторонников Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

11.               

ДАВЫДОВ

Денис Александрович

Председатель Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

12.               

ДЗЮБА

Виктор Викторович

Руководитель Центрального Межрегионального координационного совета Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 

 

13.               

КВИТКА

Иван Иванович

Руководитель Уральского Межрегионального координационного совета Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

14.               

СИДЯКИН

Александр Геннадьевич

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

 

15.               

ТИМЧЕНКО

Вячеслав Степанович

Руководитель Приволжского Федерального Собрания Российской Федерации Межрегионального координационного совета Партии, Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике

 

16.               

ТИМОФЕЕВ Дмитрий Романович

            Депутат Законодательного Собрания Камчатского края

Генеральный совет Партии (9)

17.               

КАПРАЛОВ Антон Анатольевич

Депутат Ярославской областной Думы

18.               

КОЗЛОВСКИЙ

Александр Николаевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

19.               

КРАВЧЕНКО

Денис Борисович

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

20.               

КУВЫЧКО

Анна Александровна

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

21.               

НАЗРАНОВ Беслан Мухамедович

Депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики

22.               

ПЕРЕПЕЛОВ Сергей Владимирович

Руководитель Центрального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

23.               

РЕМ

Александр Викторович

Председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам

24.               

СУРАЕВ

Максим Викторович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

25.               

ТЕРЕНТЬЕВ

Михаил Борисович

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов

МКС (Первые замы и зам. по АПР из числа депутатов ГД, членов СФ) (6)

26.               

ФАБРИЧНЫЙ

Сергей Юрьевич

Первый заместитель руководителя МКС по СЗФО, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

27.               

КАНАЕВ

Алексей Валерианович

Заместитель руководителя МКС по СЗФО, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

28.               

ТУРОВ

Артем Викторович

Первый заместитель руководителя МКС по ЦФО, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

29.               

ГРИБОВ

Александр Сергеевич

Заместитель руководителя МКС по ЦФО, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

30.               

ЛАМЕЙКИН

Дмитрий Викторович

Заместитель руководителя МКС по ЮФО, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

31.               

ИШСАРИН

Рамзиль Рафаилович

Заместитель руководителя МКС по ПФО, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Депутаты ГД, не вошедшие в другие категории (в том числе молодые депутаты) (4)

32.               

ВАЛУЕВ

Николай Сергеевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

33.               

КУВШИНОВА

Наталья Сергеевна

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

34.               

ПИРОГ

Дмитрий Юрьевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

35.               

РОМАНОВ

Михаил Валентинович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Комитет по политическим технологиям РАСО (19)

36.               

АВГУСТ Елена Борисовна

Эксперт по коммуникациям, коуч, политтехнолог

37.               

БАБКИН Никита Игоревич

Генеральный директор «Бюро Стратегические коммуникации»

38.               

БАЙША Игорь Васильевич

Руководитель Агентства политических и бизнес-коммуникаций

39.               

ВАСИЛЬЕВ Алексей Владимирович

Директор по развитию ООО «Институт политического права и управления»

40.               

ВОРОТНИКОВ Юрий Сергеевич

Политконсультант

41.               

ЖУРБА Анна Геннадиевна

Заместитель руководителя Агентства политических и бизнес-коммуникаций

42.               

КОВАЛЕВА Валерия Юрьевна

Политтехнолог, политконсультант

43.               

КОРИДОРОВ Эдуард Анатольевич

Политконсультант, редактор РИА Федералпресс

44.               

КОРЯКИН Станислав Владимирович

Продюсер проектов развития

45.               

ЛИПАТОВ Кирилл Владимирович

Политический юрист, член ассоциации политических юристов

46.               

МАЙОРОВ Максим Александрович

Научный сотрудник, политтехнолог

47.               

МОЛЧАНОВ Олег Анатольевич

Политтехнолог

48.               

ПАЙМУШКИН Илья Николаевич

Руководитель агентства «Социальные коммуникации»

49.               

ПОТУРЕМСКИЙ Виктор Александрович

Генеральный директор Центра Стратегического проектирования

50.               

РУДАКОВ Антон Константинович

Политический юрист, автор и руководитель проекта «Судебный индекс»

51.               

СЕМИКОВА Любовь Евгеньевна

Юрист

52.               

СМИРНОВ Вячеслав Николаевич

Директор НИИ политсоциологии

53.               

ТОЛМАЧЕВ Сергей Александрович

Генеральный директор агентства «Вертикаль»

54.               

ЩЕГЛОВ Алексей Аркадьевич

Руководитель аналитического отдела ФГУП ГлавНИВЦ УДП РФ

Регионы (молодые политики) (60)

55.               

Аксенов Дмитрий Александрович

Депутат Липецкого областного Совета

56.               

Андрианов Алексей Юрьевич

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области

 

57.               

Артеев Сергей Вячеславович

Депутат Государственного Совета Республики Коми

 

58.               

Афанасова Елена Владимировна

Депутат Оренбургского городского совета Оренбургской области

 

59.               

Баранов Алексей Борисович

Депутат Костромской областной Думы

 

60.               

Бондаренко Владимир Владимирович

Депутат муниципального образования "Поселок Приморье" Калининградской области

61.               

Борисов Александр Валерьевич

Депутат Законодательного Собрания Пермского края

 

62.               

Бродкин Максим Сергеевич

Начальник Управления внутренней политики Магаданской области, экс депутат Магаданской городской Думы

63.               

Букалов Владимир Владимирович

депутат Орловского городского Совета народных депутатов Орловской области

 

64.               

Бурматов

Николай Павлович      

Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета депутатов Саткинского муниципального района

65.               

БУРТНЫЙ Виктор Николаевич

Коуч, бизнес-тренер, экс-депутат Тюменской областной Думы

66.               

Владимиров Николай Николаевич

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов

67.               

Владимирова Ксения Андреевна

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан

68.               

Волоцков Алексей Анатольевич

Заместитель Главы г. Волгограда

69.               

Ганжара Владислав Валериевич

Депутат Государственного Совета Республики Крым

70.               

Глушков Алексей Юрьевич

Депутат внутригородского муниципального образования Нарвский округ Санкт-Петербурга

71.               

Григорьева Марина Андреевна

Депутат Совета депутатов муниципального образования «Город Гатчина» Ленинградской области

 

72.               

Громов Святослав Игоревич

Депутат Муниципального совета МО Гагаринское Санкт-Петербурга

73.               

Гулиев Дмитрий Курмадович

Депутат Курского городского Собрания

 

74.               

Давидович Игорь Феликсович

Руководитель муниципального образования р-на Печатники

г. Москвы

75.               

Ефремов Александр Викторович

депутат Законодательного Собрания Калужской области

 

76.               

Зиновкина Екатерина Николаевна

Депутат, заместитель главы муниципального образования Петровский Санкт-Петербурга

77.               

Зуев Максим Викторович

Депутат Вологодской городской Думы (по согласованию)

 

78.               

ИВАНОВ Александр Евгеньевич

Депутат Хабаровской Городской Думы

79.               

Иванов Максим Евгеньевич

депутат Хабаровской городской Думы

 

80.               

Исякаев Радик Спартакович

Депутат Лямбирского районного Совета республики Мордовия

81.               

Калмыков Ильяс Шиазатович

Депутат Чебоксарского городского Собрания

82.               

Кануев Максим Николаевич

Депутат Собрания представителей Волжского района Самарской области

83.               

Канунников Константин Сергеевич

Депутат Курултай республики Башкортостан

84.               

Козлова Маргарита Сергеевна

Директор Центра подготовки резерва управленческих кадров Поволжского института управления им. П.А.Столыпина

85.               

Красаускас Эдгар Эдвардович

Заместитель секретаря ульяновского областного политсовета Единая Россия

86.               

Куприна Яна Владимировна

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области

87.               

Ламин Сергей Вениаминович

Руководитель МОО «Молодые депутаты»

88.               

Лисовенко Алексей Анатольевич

Депутат Совета депутатов МО Бабушкинский г. Москва, директор Центра молодежного парламентаризма Москвы

89.               

Лобков Артем Валентинович

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

90.               

Мажара Виталий Вячеславович

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области

91.               

Малеев

Евгений Вадимович

Депутат Совета депутатов Курчатовского района г. Челябинска Челябинской области, Председатель Совета молодых депутатов Челябинской области

92.               

Маликов Сергей Анатольевич

Депутат Красногорского муниципального района

 

93.               

Никоноров Дмитрий Валерьянович

Депутат Чебоксарского городского Собрания

94.               

Орлов Александр Владимирович

Депутат Московской областной Думы

95.               

ПАСТУХОВА Лариса Сергеевна

Председатель Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы»

96.               

Пхешхов Ашемез Муаедович

Первый заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК «Карачаево-Черкесия», бывший депутат Думы города Черкесска

97.               

РЕПИН Констатнтин Сергеевич

Первый заместитель директора Департамента общественных и внешних связей ХМАО

98.               

Самединова Линара Раимовна

Депутат московской областной Думы

99.               

Стенякина Екатерина Петровна

Депутат Законодательного собрания Ростовской области

100.           

Тарасенков Александр Николаевич

Депутат Ярославской областной Думы

101.           

Фадеичев Павел Александрович

Ответственный секретарь МПО «Газпром профсоюз», депутат Ярославской областной Думы (2013 г.)

102.           

Харитоненко Олеся Викторовна

Депутат Евпаторийского городского совета Республики Крым

 

103.           

 

 

 

ХОЛОДОВ Илья Александрович

Депутат Тверской городской Думы, руководитель фракции

104.           

Цивилев Алексей Николаевич

Депутат Законодательного собрания г. Санкт-Петербург

105.           

Цыбиков Батор Булатович

депутат Народного Хурала Республики Бурятия

106.           

Чекалин Алексей Вячеславович

Депутат Думы города Самары

107.           

Шабельник Виктор Владимирович

Депутат Смоленского городского Совета

108.           

Шалунова Майя Александровна

Сопредседатель Общественного совета по реализации партийного проекта "Городская среда" в Приморском крае

109.           

Швецов Михаил Николаевич

Депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл, ректор Марийского государственного университета

110.           

Швецова

Ольга Владимировна

 

Депутат Тюменской областной Думы.

Руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения ВПП "Единая Россия"

111.           

Шуваев Дмитрий Иванович

Депутат Думы Ставропольского края

112.           

ЩИТОВ

Кирилл Владимирович

Депутат Московской городской думы

113.           

ЭДВАРС Ростислав Анатольевич

Руководитель фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва

114.           

Яковлев Владимир Вячеславович

Депутат Курултай республики Башкортостан

115.           

Якубовский Александр Владимирович

Депутат Городской Думы г. Иркутска

Полезные сервисы

Максимов Виктор Логеевич
Глава муниципального образования

Реквизиты


Адрес:
Республика Бурятия Тарбагатайский район 671110 с.Тарбагатай ул.Школьная, 1
Телефон приемной:
8(30146) 56-041
Телефон доверия:
8(30146)-56-2-41